01.04.2024 07:40

День театра

27 марта Всемирный день театра, который отмечают с 1961 года. Это профессиональный праздник актеров, режиссеров, светотехников и звукоинженеров, гримеров, театральных художников, даже гардеробщиков и билетеров.

Ежегодно в нашем саду в этот день ребята показывают премьерные спектакли для своих друзей.

В средней группе традиционно в этот день родители для детей показывают театральную постановку. В этом году мама Евгения Екатерина Сергеевна представила "Советы доктора Айболита".

А мальчишки и девчонки средней группы весело и интересно разыграли сказку "Пастушок и дудочка". Ребята получили массу положительных эмоций!

Девочки из старшей группы Софа и Лада проявили инициативу изготовив настольный театр из бросового материала пополнив театрализованный центр новыми персонажами Львёнком и Черепашкой, а Вова и Ева показали интереснейший театр.

Ева, Анастасия и Иван воспитанники старшей группы рассказали малышам потешки! Ребята остались довольны!!!

А еще ребята из старшей группы создали новый пальчиковый театр!!!

В подготовительной группе ребята представили постановку русской народной сказки "Гуси - лебеди". Постановка удалась на славу!!! Дети получили огромное удовольствие от перевоплощений в сказочных героев. Они чувствовали себя настоящими актёрами!

Родители вместе с детьми (подготовишками) сделали интересный театр на фланелеграфе, прекрасные настольный и теневой театры.  А также музыкальные инструменты.