13.03.2023 07:40

Дяшкина Лариса Сергеевна

photo_2023-03-13_09-17-39photo_2023-03-13_10-39-24photo_2023-03-13_10-39-24 (2)

Дяшкина Лариса Сергеевна воспитатель МБДОУ № 22 г. Новороссийск

Имеет высшее образование, в 1986 году окончила Череповецкий педагогический институт им. А.В. Луначарского по специальности педагогика и психология дошкольная, квалификация: преподаватель педагогики и психологии дошкольной, методист по дошкольному образованию.

Приказом  МОН  и МП КК  от 29.06.2022 г. № 1519 Ларисе Сергеевне присвоена первая квалификационная категория.

Педагогический стаж работы 29 лет, в нашем детском саду Лариса Сергеевна работает 20 лет.

Лариса Сергеевна работает с детьми раннего возраста и на протяжении трех лет апробировала комплексную образовательную программу для детей раннего возраста «Первые шаги» под редакцией Е.О.Смирновой, Л.Н.Галигузовой.

Педагог считает, что предметная деятельность в раннем возрасте является ведущей, поэтому особое внимание уделяет созданию условий для успешного развития предметной деятельности.

Лариса Сергеевна принимает активное участие в городских методических объединениях:

- 2019 г. на Городском фестивале «Мозайка педагогического мастерства» представляла НОД  «Белочка и зайчик»

- 2019 г. на Городском методическом объединении воспитателей, работающих с детьми  раннего возраста выступала с докладом «Развитие познавательных способностей у детей раннего возраста в рамках реализации ФГОС ДО»

- 2020 г. на Городском методическом объединении воспитателей, работающих с детьми  раннего возраста представляла доклад «Организация речевой активности ребенка раннего возраста»

- 2021 г. на Городском методическом объединении воспитателей, работающих с детьми  раннего возраста демонстрировала НОД «Организация исследовательской деятельности у детей раннего возраста»

Лариса Сергеевна опубликовала три сборника методических материалов:

- 2018 г. Сборник методического материала по организации сюжетно- роевых игр при ознакомлении дошкольников с профессиями цементной промышленности

- 2021 г. «Организация взаимодействия с родителями (законными представителями) детей раннего возраста»

- 2021 г. «Организация игр – занятий, направленных на развитие познавательной активности детей раннего возраста»

И две статьи в профессиональных журналах:

- 2018 г. «Значение ручного труда для всестороннего развития ребенка»

В Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр современного образования» г. Краснодар

- 2019 г. «Первые шаги по новой программе»

В Всероссийском педагогическом издании «Вестник Просвещения»

Сборник №5 (2019)

Воспитатель изготовила для развития сенсорного опыта игрушки, из ткани, коврики для развития мелкой моторики.

Лариса Сергеевна тесно работает с родителями своей группы, привлекает их в работу и жизнь детского сада.

Все педагоги нашего МБДОУ обращают внимание на том, что Лариса Сергеевна в первую очередь заботится, чтобы детям было комфортно, и они могли удовлетворить свои потребности в движении, общении и познании. Лариса Сергеевна прекрасный педагог, который умеет перестроить свою педагогическую деятельность в изменяемых обстоятельствах и требованиях сегодняшнего дня. Вся работа педагога строится на возрастных и индивидуальных особенностях детей и отличается творческим поиском нового содержания и формы выполнения.