11.05.2023 04:05

Куликова Татьяна Альбертовна

photo_2023-05-11_11-18-47123

Куликова Татьяна Альбертовна – музыкальный руководитель.

Имеет высшее образование, закончила в 1990 году Тамбовский государственный институт культуры, по специальности «Культурно – просветительная работа».

Татьяна Альбертовна знает нормативно-правовую базу, определяющую и регулирующую деятельность музыкального руководителя дошкольных образовательных учреждений, в совершенстве владеет методикой музыкального воспитания и обучения детей дошкольного возраста.

Основными направлениями своей деятельности Куликова Т.А. считает:

- развитие музыкальных и творческих способностей детей с учетом возможностей каждого ребенка с помощью различных видов музыкальной деятельности;

- формирование начал музыкальной культуры, а также общей духовной культуры воспитанников;

- обеспечение в учреждении условий, необходимых для реализации программы по музыкальному воспитанию;

- единство взаимодействия с воспитателями и родителями в вопросах музыкального воспитания детей;

- дифференцированный подход к детям, учитывая их психологические особенности, способности и интересы;

- охрана жизни и укрепление здоровья детей.

Свою работу музыкальный руководитель строит в соответствии с Основной образовательной Программой ДОУ

Каждый месяц музыкальный руководитель проводит с детьми музыкальные праздники и развлечения. Их тематика многообразна и интересна: осенние и новогодние праздники, праздники, посвященные Дню 8 Марта и выпуску детей в школу, досуги: «Как хорошо в садике живется», «Здравствуй, детский сад».

К составлению сценариев музыкальный руководитель подходит вдумчиво и с фантазией, праздники всегда зрелищны и интересны и любимы детьми и взрослыми. Проводятся тематические музыкальные занятия, как например: «Этих дней не смолкнет слава. Дню Победы посвящается». Театрализованная деятельность представлена постановками детских спектаклей «Весенний лужок» и «Волк и семеро козлят».

Татьяна Альбертовна ответственный, добросовестный работник, педагог-профессионал с огромным творческим потенциалом и большим опытом.