27.03.2023 04:04

Федяева Лилия Игоревна

Изображение WhatsApp 2023-03-27 в 11.09.29photo_2023-03-24_08-49-49IMG_20230317_114018.jpgi (15).jpg

Федяева Лилия Игоревна – воспитатель подготовительной к школе группы.

Имеет высшее образование, в 2004 году окончила Московский педагогический государственный университет им. В.И.Ленина по специальности социальный педагог с дополнительной специальностью психология, квалификация: социальный – педагог и педагог – психолог.

Приказом МОН и МП КК  от 30.05.2019 г. № 1939 Лилия Игоревне присвоена первая квалификационная категория.

Стаж работы в МБДОУ № 22 – 18 лет!

Лилия Игоревна работает с детьми старшего дошкольного возраста. Приоритетным направлением своей работы выбрала изобразительную деятельность, как продуктивную форму воплощения умственных способностей детей. Работа по теме «Воспитание у детей любви к природе посредством живописи и художественного слова», обогатила предметно – развивающую среду демонстрационным и дидактическим материалом по рисованию, аппликации. Совместно с детьми изготовила альбомы: «Природа в фотографиях», «Нарисованная природа». Лилия Игоревна составила каталог пословиц, поговорок о временах года, сезонных изменениях.

Особое внимание педагог уделяет физическому воспитанию, полагая, что оно является основой жизни ребенка. Для этого воспитателем была создана предметно – развивающая среда, которая включает в себя уголок здоровья, нетрадиционное физкультурное оборудование. Лилия Игоревна изготовила картотеку подвижных игр, различных видов гимнастики. В ходе работы использует различные методы оздоровления детей, такие как закаливание (воздушные ванны, стопотерапия), различные виды гимнастик (гимнастика после сна, пальчиковая, дыхательная, гимнастика для глаз).

Педагог хорошо владеет информационно – коммуникационными технологиями.

В результате целенаправленной работы Лилия Игоревна добилась того, что у дошкольников повысился интерес к окружающей действительности, который находит отражение в их продуктивной деятельности. Дети охотно и с удовольствием занимаются ИЗО деятельностью. Целенаправленная работа с детьми по физическому воспитанию повысила уровень их двигательной активности, появилась организованность и самостоятельность.

Лилия Игоревна обладает такими качествами как доброта, искренность, ответственность, дисциплинированность и любовь к детям. Ее уважают коллеги и родители воспитанников.