24.04.2023 08:56

Левченко Мария Борисовна

Изображение WhatsApp 2023-04-24 в 11.50.0011111photo_2023-04-24_12-04-05

Левченко Мария Борисовна – воспитатель подготовительной к школе группы.

Имеет средне – специальное образование, окончила в 2019 году Новороссийский социально – педагогический колледж по специальности дошкольное образование, квалификация: воспитатель.

Стаж работы воспитателем – 5 лет.

Мария Борисовна убеждена, что игровая деятельность у детей является ведущей, поэтому особое внимание уделяет созданию условий для игровой деятельности. Совместно с детьми изготавливают игрушки и игры.

Мария Борисовна совместно с детьми является активным участникам конкурсного движения.

В 2023 году ее воспитанники стали участниками, призерами и победителями в городских конкурсах: «Зима прекрасна, когда безопасна!», «Мой бизнес - проект» и «Огонь ошибок не прощает».

Воспитатель также особое внимание уделяет развитию творческих способностей у детей, ее воспитанники прекрасно рисуют картины не только в традиционной техникой, но и в нетрадиционной техники рисования: кляксографией, оттиском, печатьями и т.д.

Мария Борисовна тесно работает с родителями своих воспитанников, проводит систематические индивидуальные беседы, консультации, интересные родительские собрания, публикует видео консультации в Консультационном центре ДОУ.

Делится своим опытом с коллегами на педагогических часа, семинарах и педагогических советах. Педагог опубликовала статью «Родители в детском саду» в профессиональном журнале «Вестник Просвещения».

Мария Борисовна настойчивый и целеустремленный человек. Требовательна к себе и окружающим. Умеет легко и быстро устанавливать контакт с людьми. Вызывает доверие у детей. Обладает авторитетом среди коллег и родителей воспитанников.