19.04.2023 04:58

Камардина Татьяна Валентиновна

photo_2023-04-19_07-55-55photo_2023-04-19_07-55-49photo_2023-04-19_07-55-41

Камардина Татьяна Валентиновна - воспитатель второй младшей группы. Имеет средне – специальное образование, в 2017 году окончила Новороссийский социально-педагогический колледж по специальности дошкольное образование, квалификация: воспитатель.

Стаж педагогической работы – 7 лет

Татьяна Валентиновна работает с детьми младшего дошкольного возраста. Педагог считает, что игровая и познавательная деятельность в младшем дошкольном возрасте является ведущей, поэтому особое внимание уделяет созданию условий для организации игровой и познавательной деятельности, так как через эти виды деятельности закладываются важные личностные качества - познавательные способности, любознательность, воображение, уверенность в себе.

Татьяна Валентиновна участвовала с воспитанниками в конкурсном движении, ее воспитанники являются победителями в I открытом краевом конкурсе «Наследники Победы» номинация: Художественное слово. Возрастная категория: дебют (от 3 до 6 лет) и в YII городской конкурс – выставка «Красоты садов и полей» флористических и декоративно – прикладных изделий из природного материала, а также в разнообразных интернет - конкурсах. Воспитатель особое внимание уделяет индивидуальной работе с детьми.

Педагог очень тесно работает с родителями своей группы, привлекая их в работу и жизнь детского сада. С родителями проводит систематические индивидуальные беседы «Как помочь ребенку»; «Как помочь ребенку преодолеть застенчивость или агрессивное поведение».

Воспитатель проводит нетрадиционные родительские собрания – мастер – классы, квесты, викторины.

Татьяна Валентиновна принимает активное участие в городских методических объединениях. Систематически повышает свою квалификацию, через прохождение курсов повышения квалификации, прослушивание вебинаров. Постоянно участвует в разнообразных конкурсах в: Международном конкурсе «Методическая работа» финальный тур: «Адаптация к школе в условиях ФГОС» - Диплом 1 место; Международной интернет-олимпиаде «Солнечный свет» номинация «по ФГОС «Правовая компетентность педагога» - Диплом 1 место.

Педагог опубликовал две статьи: «Путешествие капельки» в Всероссийском издании «Педразвитие» и «Мнемотехника, как одна из эффективных и творческих методик в развитии речи детей дошкольного возраста» в Международном образовательном портале «Солнечный свет».

Татьяна Валентиновна настойчивый и целеустремленный человек. Требовательна к себе и окружающим. Умеет легко и быстро устанавливать контакт с людьми. Обладает авторитетом среди коллег и родителей воспитанников.

У педагога имеется большой потенциал, достаточное количество педагогических наработок, которые необходимо оформить и опубликовать в педагогическом сборнике.