10.04.2023 05:43

Соколова Евгения Геннадьевна

Соколова Евгения Геннадьевна - воспитатель МБДОУ № 22 г. Новороссийск

Имеет средне – специальное образование, в 2008 году окончила Каменск – Уральский педагогический колледж, дошкольное образование

Приказом МОН и МП КК от 29.06.2022 г. № 1519 Евгении Геннадьевне присвоена первая квалификационная категория.

Педагогический стаж работы 14 лет.

Евгения Геннадьевна работает с детьми раннего возраста и на протяжении трех лет апробировала комплексную образовательную программу для детей раннего возраста «Первые шаги» под редакцией Е.О.Смирновой, Л.Н.Галигузовой.

Работая с детьми младшего дошкольного возраста педагог создала предметно – развивающую среду, способствующую воспитанию гуманной, социально – активной творческой личности, способной понимать и любить окружающий мир. Евгения Геннадьевна обогащает свой опыт работы по теме «Активизация познавательной деятельности детей младшего дошкольного возраста». Использует новые подходы работы с детьми, разработала творческий план по теме: «Ознакомление детей с характерными особенностями природы Кубани».

Евгения Геннадьевна принимает активное участие в городских методических объединениях:

- 2019 г. на Городском методическом объединении воспитателей, работающих с детьми раннего возраста выступала с докладом «Развитие творческих способностей детей раннего возраста в процессе конструктивной деятельности»

- 2020 г. на Городском методическом объединении воспитателей, работающих с детьми раннего возраста выступала с докладом «Приобщение детей раннего возраста к восприятию художественной литературы и фольклору с использованием ДОТ»

- 2021 г. на Городском методическом объединении воспитателей, работающих с детьми раннего возраста представляла доклад «Особенности организации предметно-пространственной среды на игровых площадках в группах раннего возраста»

Евгения Геннадьевна опубликовала три сборника методических материалов:

- 2018 г. Сборник методического материала цикл бесед с детьми дошкольного возраста «Цементная промышленность»

- 2021 г. «Организация взаимодействия с родителями (законными представителями) детей раннего возраста»

- 2021 г. «Организация игр – занятий, направленных на развитие познавательной активности детей раннего возраста»

И две статьи в профессиональных журналах:

- 2018 г. «Лего-конструирование в детском саду»

В Частном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр современного образования» г. Краснодар

- 2021 г. «Организация работы по взаимодействию с семьями детей по реализации программы «Первые шаги»

В Всероссийском педагогическом издании «Вестник Просвещения»

Сборник № 6 (2021)

Евгения Геннадьевна увлечена своей профессией, обладает высокой работоспособностью, проявляет педагогический такт. Ей присущи такие качества как исполнительность, дисциплинированность, а самое главное это любовь к детям.