29.05.2023 05:06

Харина Евгения Сергеевна

2021-05-20 18-38-54i (20).jpg

Харина Евгения Сергеевна – старший воспитатель

Имеет высшее образование, в 2002 году окончила   Биробиджанский государственный педагогический университет, специализация: олигофоренопедагог, учитель – логопед.

Стаж педагогической работы – 24 года. В МБДОУ № 22 работает 3 года.

Евгения Сергеевна работает в тесном контакте с педагогами. Осуществляет координацию деятельности педагогических работников, оказывает необходимую методическую помощь.

Участвует в работе всех: педагогических советов, семинаров, практикумов, в работе по проведению родительских собраний, оздоровительных, воспитательных и других мероприятий, предусмотренных Основной общеобразовательной программой дошкольного образования и Программой воспитания МБДОУ № 22.

Владеет основами работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, мультимедийным оборудованием. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Повышает свое мастерство через самообразование, посещение открытых городских мероприятий городского методического объединения старших воспитателей, семинаров, является активным читателем методической литературы, новинки внедряет в работу с педагогами, детьми и родителями.  В своей работе руководствуется федеральными государственными образовательными стандартами.

За время работы в МБДОУ (с 01.09.2020) прошла курсы повышения квалификации:

в 2020 году:

- «Единое образовательное пространство 5 образовательных областей ФГОС ДО»

- «Оценка качества дошкольного образования стратегия и инструменты»

- «Построение современного педагогического процесса в соответствии с ФГО ДО на примере программы От рождения до школы»

- «Профессиональные компетенции старшего воспитателя по решению задач ФГОС ДО»

в 2021 году:

- «Основы реализации дополнительного образования детей в ДОО»

в 2022 году:

- «Внутренняя оценка качества образования в ДОО с использованием инструментария МКДО»

- «Дошкольное образование и специфика реализации программ дошкольного образования во взаимосвязи с обновленными ФГОС»

- «Дошкольное образование. Организация системной работы с родителями по финансовой грамотности»

- «Методики и ключевые компетенции педагога до 2022 – 2023».

Участвовала в вебинарах:

в 2020 году:

- «Развитие качества дошкольного образования с использованием инструментария МКДО на образовательной платформе «Вдохновение»

- «4 решения для внедрения steam образования в рамках реализации ФГОС ДО»

в 2021 году:

- «Учебно – методический комплекс по программе «От рождения до школы»

-«Использование дидактических игр по ознакомлению с окружающим миром»

- «Универсальные целевые ориентиры дошкольного образования: свободная игра»

- «Проектирование рабочей программы воспитания в детском саду»

В январе 2022 года представляла практическую деятельность с педагогами по теме: «Организация работы старшего воспитателя в рамках реализации рабочей программы воспитания в ДОО» в рамках городского методического объединения старших воспитателей г.Новороссийска.

Стала победителем в дистанционных конкурсах:

- Всероссийский конкурс «Детский сад» «Новые формы работы с педагогами»

- Всероссийский конкурс Педагогика XXI века: опыт, достижения, методика «Командообразование»

- Всероссийский конкурс «Работа с родителями»

Евгения Сергеевна обращается к педагогам доброжелательно, приветливо, проявляет искренний интерес к проблеме каждого воспитателя.

Евгения Сергеевна подготовила двух педагогов Дяшкину Ларису Сергеевну и Соколову Евгению Геннадьевну к успешному прохождению аттестации на первую квалификационную категорию.