04.05.2023 05:03

Кудашева Екатерина Сергеевна

Изображение WhatsApp 2023-05-11 в 13.41.17IMG_20230303_133647.jpgIMG-20230302-WA0009

Кудашева Екатерина Сергеевна - воспитатель средней группы

Имеет  средне - специальноеобразование, в 2016 году окончила   Чебоксарский педагогический колледж им. Никольского, по специальности воспитатель детей дошкольного возраста.

Екатерина Сергеевна работает в тесном контакте с родителями и педагогами. Педагогическую работу строит в соответствии с основной образовательной программой МБДОУ № 22, Программы воспитания, нормативной базой и программно-методическими требованиями к организации работы с детьми дошкольного возраста. Организует образовательную деятельность детей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей дошкольников и результатами мониторинга развития детей, который проводит 2 раза в год (сентябрь и май).

Педагогом разработаны игры для развития мелкой моторики («Рубашка», «Прищепки», «Фрукты и овощи»), развития речи («Варенье», «4 лишний», «Птицы», «Домашние животные»). Разработаны дидактические альбомы по формированию элементарных математических представлений «Счет» и «Геометрические фигуры».

Екатерина Сергеевна систематически проходит курсы повышения квалификации по разнообразным программам: «Развитие дошкольников в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования», «Правила гигиены в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», «Основы здорового питания для дошкольников», «Дошкольное образование. Организация системной работы с родителями по финансовой грамотности», «Методики и ключевые компетенции педагога дошкольного образования 2022/2023: специфика реализации ФГОС; работа с родителями; детская безопасность; новые методические сервисы и мероприятия минпросвещения».

Принимает участие в различных конференциях, семинарах, вебинарах:

Активно участвует в конкурсном движении сама и совместно с детьми:

- в 2021 году стала дипломантом городского конкурса «Театр и дети»;

- в 2022 году призером городского конкурса «Безопасное детство».

А также была участником городских конкурсов:

- «Волшебный мир мультфильмов», участник, грамота

- «Юные конструкторы, проектировщики», участник, грамота

Систематически организует с родителями родительские собрания в разнообразных форматах:

-мастер – класс «Поиграй со мною мама»;

-творческая лаборатория «Зимнии фантазии»;

- «Осенняя ярмарка»;

- деловая игра «Экологическое развитие ребенка»;

Екатерина Сергеевна общается с детьми доброжелательно, приветливо, проявляет искренний интерес к каждому воспитаннику и самое главное любит детей!