23.05.2023 05:21

Лысенко Нина Витальевна

photo_2023-05-23_09-53-56IMG-20200917-WA0010(1).jpgIMG_20221214_131302.jpg

Лысенко Нина Витальевна руководитель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 22 с 2007 года.

Нина Витальевна имеет высшее образование, закончила 2016 году Кубанский государственный университет,  педагог-психолог

Стаж работы – 38 лет, заведующей ДОУ – 16 лет.

За это время проявила себя как опытный, высококвалифицированный специалист, обладающий развитой интуицией, гибким педагогическим мышлением, высоким уровнем самоорганизации. Нина Витальевна постоянно повышает свое профессиональное мастерство через систему непрерывного образования, постоянно следит за передовым опытом в своей сфере деятельности, стремится внедрить его с учетом изменяющихся образовательных потребностей общества. Под ее руководством разработаны программа развития учреждения на 2021 - 2026 гг., основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ № 22.

Заслугой руководителя является создание в дошкольном образовательном учреждении сплоченного творческого коллектива. Нина Витальевна разработала свою систему профессионального развития педагогических кадров.

Нину Витальевну, как грамотного руководителя характеризует умение определять перспективу развития дошкольного образовательного учреждения с учетом социального заказа общества, прогнозировать свою управленческую деятельность, выделять приоритеты в работе ДОУ. Результатом работы коллектива под руководством Лысенко Н.В. является разработка основной образовательной программы дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО, рабочей программы воспитания, успешное внедрение здоровьесберегающих технологий, современных педагогических технологий, направленных на социально – коммуникативное и познавательное развитие дошкольников. В дошкольном учреждении создана материально-техническая база, отвечающая всем современным требованиям.

Одним из основных аспектов управленческой деятельности Нины Витальевны является взаимодействие с родительской общественностью. Нина Витальевна видит и понимает необходимость и значимость включения родителей в образовательный процесс дошкольного учреждения.