27.05.2024 11:48

Всероссийская неделя родительской компетентности

С 20 по 26 мая в нашем детском саду прошла Всероссийская Неделя Родительской Компетентности, посвященная актуальным вопросам родителей: развитие, обучение и воспитание детей дошкольного возраста, взаимоотношения между детьми и родителями, а также проблемы социализации.

На протяжении недели наши педагоги отвечали на вопросы родителей в очном и дистанционном формате. Были проведены две встречи с родителями. Первая встреча была посвящена вопросам взаимоотношения между детьми и родителями, а также проблемам социализации.

Вторая встреча прошла в неформальной обстановке под названием «Очумелые ручки», на которой педагоги рассказали о том, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.

На этой встречи воспитатели представили родителям каким может быть совместное творчество с детьми, а также два мастер – класса: по созданию мягкой игрушки и по изготовлению украшений из лент.

Вся неделя прошла на позитивной волне. И родители, и педагоги остались довольны проведенными мероприятиями.

Такие встречи важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так и для всего коллектива нашего детского сада.